Пятница
26.04.2024
21:17

RSS
 

Государственное учреждение города Москвы "Центр психолого-педагогичекой помощи семье и детям ЮАО города Москвы"

Главная
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 274

Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » ОКРУЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОХРАНА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА: ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ С СЕМЬЕЙ»
20:23
ОКРУЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОХРАНА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА: ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ С СЕМЬЕЙ»

Окружная конференция, организованная нашим Центром, состоялась вчера. Она была посвящена Дню матери, в адрес женщин прозвучало много теплых слов и поздравлений. Однако, звучали и тревожные слова о тех проблемах, которые существуют на данный момент в сфере охраны материнства, много говорилось и о методах преодоления этих проблем.


По итогам конференции постановили:

Семья – не застывшее, мёртвое образование. На разных этапах истории существования человеческого общества менялись и семейные традиции, и отношение: к детям, к роли родителей, к целям семейного воспитания. Мы считаем, что дальнейший ход человеческого развития невозможен без отношения к семье как к пространству творческого созидания и взаимного развития всех её членов. На наш взгляд, возможность именно такого подхода к роли семьи позволит придать новый импульс её дальнейшему укреплению и успешному развитию. Принимающая, любящая, помогающая семья, основанная на ценностном отношении к ребёнку и родителям, к родительскому труду, да и к труду вообще, к роду и к культурным традициям родного народа и человечества в целом – основа и гарант дальнейшей эволюции нашего общества по человеческому пути.

Радость начинается рядом с матерью. Самое глубокое счастье ребенка состоит в том, чтобы быть рядом с матерью, это изначальное счастье. Конечно, позже он должен пойти и к другим людям. Но он может взять с собой изначальное счастье. Любые отношения начинаются с матери. Мы счастливы именно тогда, когда мы радуемся отношениям. Большинство проблем возникает, если там что-то не достигло полноты. Человек не будет иметь удачных отношений до тех пор, пока не будут удачными его первые отношения – сначала с матерью, затем с отцом. Семья – это то, откуда все мы родом.  

Просмотров: 786 | Добавил: olga_khokhlova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz