Понедельник
29.04.2024
07:07

RSS
 

Государственное учреждение города Москвы "Центр психолого-педагогичекой помощи семье и детям ЮАО города Москвы"

Главная
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 274

Главная » Архив материалов
Уважаемые посетители центра приглашаем Вас на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 18 марта 2011 года!!!
 
В программе: Мастер-классы и открытые занятия в рамках различных программ Центра для детей и родителей, беременных женщин, супружеских пар, молодежи и взрослых!
Более подробную информацию Вы можете узнать у администратора и по телефонам 8-499-613-06-05 и 8-499-611-61-00
 
В нашей программе:
10.00–11.00 Для детей и их родителей: Открытое занятие в рамках программы «Нейропсихологическая коррекция» для детей 5-6 лет и их родителей. Программа направлена на развитие психических функций, произвольной саморегуляции, профилактику проблем в обучении и нарушений соматического и психологического здоровья.
11.00-13.00 Для детей и ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: Julia_Eroshkina | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

22 марта с 10.00 до 13.00 в Центре психолого-педагогической помощи семье и детям ЮАО будет проходить методический семинар для психологов и социальных педагогов Центров социальной помощи семье и детям, работающих в сфере сопровождения и подготовки замещающих семей.
 
Тема семинара: «Интеграция методов работы при сопровождении семей с приемными детьми».
Ведущие семинара: психологи, ведущие группы «Школа приемных родителей» Зимина М.А., Подколзина Н.С.
 
Для участия в семинаре специалистам необходимо подать заявку до 17 марта 2011 года по телефонам: 8-499-613-06-05, 8-499-611-61-00.
Количество участников в группе ограничено 20 участниками.
Регистрация участников: 9.30 – 10.00.
Место проведения семинаров: Каширское шоссе 8 корпус 2.
Просмотров: 639 | Добавил: Julia_Eroshkina | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

16 марта с 10.00 до 18.00 в Центре психолого-педагогической помощи семье и детям ЮАО будет проходить ежемесячный обучающий методический семинар для психологов Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и муниципальных учреждений ЮАО города Москвы.
Тема семинара: «Свободное тело: ресурсные техники телесно-риентированной терапии».
Ведущая семинара: Огненко Н.М., психолог-консультант, сказкотерапевт, танатотерапевт, член международной Ассоциации танатотерапевтов, автор и ведущая групп личностного роста (Спб).
 
 
В программе семинара будут рассмотрены следующие темы:
- Как справляться с «эмоциональным выгоранием»?
- Как расстаться с хронической усталостью?
- Как осознавать и изменять свое психическое и физическое состояние к лучшему?
 
На занятии будут использова ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Julia_Eroshkina | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

  1. В марте к нам в Центр приезжает из Санкт-Петербурга арттерапевт и танатотерапевт Надежда Огненко. Надежда проведет методический семинар для специалистов учреждений департамента на тему: «Свободное тело».
  2. 14 марта начнется работа новой группы для младших школьников 7-9 лет по психологической программе направленной на развитие эмоциональной сферы и развитие навыков межличностного общения «Мир моего Я».
  3. 18 марта Центр открывает свои двери всем желающим познакомиться. Вас ждут разнообразные мастер-классы и презентации программ Центра.
  4. 21 марта стартует новая группа общения для подростков по психологической программе «Мастерская сотрудничества».
  5. В конце марта - начале апреля специалисты Центра Надежда Подколзина и Мария Зимина проведут семинар для специалистов Центров социальной помощи, на котором поделятся опытом организации и проведения школы приемных родителей.
    Просмотров: 655 | Добавил: olga_khokhlova | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)



Так выглядит "Берегиня" - женский оберег. У каждой участницы - своя.


Просмотров: 642 | Добавил: olga_khokhlova | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

11 февраля 2011 года на базе Центра психолого-педагогической помощи семье и детям ЮАО города Москвы был проведен обучающий семинар-тренинг «Современный стресс-менеджмент. Психопрофилактика эмоционального и профессионального выгорания» для руководителей, проходящих повышение квалификации в Институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты г. Москвы (ИПКДСЗМ).
 
Тренинг направлен на обучение методам самопомощи и с целью формирования навыков регуляции психоэмоциональных состояний и профилактики эмоционального выгорания в деятельности.
По окончанию семинара, участники отметили полезность и информативность методов, демонстрируемых на семинаре как психологический инструментарий для создания условий для сохранения и укрепления психического здоровья.
Тренинг был проведен специалистом Центра  психологом Салахет ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: olga_khokhlova | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Участницы программы после ресурсного упражнения "Цветок желаний".


Если Вам хочется обрести душевное равновесие и уверенность в своих силах, открыть в себе женщину, познать и полюбить себя, то занятия по программе "Я- женщина!” предназначены именно для Вас!

Программа занятий включает:танцевально-двигательную терапию, арттерапию, работу с образами и символами, искусство снятия напряжения и управления своими эмоциями.

В результате занятий у наших участниц:

-снижается напряженность, тревожность, агрессивность,

-повышается самооценка, уверенность в себе,

-развивается творческое мышление, которое позволяет разрешить жизненные ситуации,

-развиваются навыки общения, что позитивно влияет на отношения в семье и на работе,

-развивается интерес к себе и самопознанию.  

Просмотров: 594 | Добавил: olga_khokhlova | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

В ходе работы круглого стола обсуждались проблемы, связанные с ролью культурно-духовных традиций в процессе воспитания детей в учреждениях социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, образования, опыта и технологий поддержки семьи в культурно-духовном воспитании детей. Были заслушаны доклады и выступления, в которых раскрывались конкретные технологии работы с различными категориями семей по укреплению духовных традиций и ценностей русской культуры. Были проанализированы проблемы духовно-нравственного воспитания детей и выделены пути их решения; специалисты различных учреждений социальной сферы поделились опытом укрепления культурно-духовных традиций в семье.


Доклады и выступления вызвали живой интерес участников, были высказаны пожелания по развитию сотрудничества между организациями. Участники выразили большую заинтересованность в возможностях применения освещенных в докладах технологий с ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: olga_khokhlova | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Кафедра социальной политики и социального управления Института повышения квалификации Департамента социальной защиты населения города Москвы и Управление Департамента семейной и молодежной политики ЮАО города Москвы совместно с Центром психолого-педагогической помощи семьи и детям ЮАО проводят 3 декабря 2011 года круглый стол на тему «Роль культурно-духовных традиций в воспитании детей в учреждениях социальной сферы».
В работе круглого стола принимают участие представители исполнительной и законодательной власти города Москвы, деятели культуры и науки, руководители и специалисты учреждений социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, образования. В ходе работы круглого стола планируется обсуждение проблем, связанных с ролью культурно-духовных традиций в процессе воспитания детей в учреждениях социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, образования, опыта и технологий поддержки семьи в культурно-духовном воспитании детей. По итогам з ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: olga_khokhlova | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
Статистика

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz