Пятница
29.03.2024
02:53

RSS
 

Государственное учреждение города Москвы "Центр психолого-педагогичекой помощи семье и детям ЮАО города Москвы"

Главная
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 274

Главная » 2011 » Апрель » 19 » Фестиваль "Планета людей"
17:09
Фестиваль "Планета людей"

22-26 апреля 2011 г. впервые пройдет Фестиваль практической психологии «Планета Людей»




Фестиваль адресован самой широкой аудитории. Его цель – популяризация достижений и возможностей современной практической психологии; повышение доверия к профессиональной психологической помощи и расширение кругозора в области психологических знаний; обмен лучшим опытом среди российских и зарубежных специалистов.

Организатор фестиваля - Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК). Основное направление деятельности Центра - реализация проектов, направленных на повышение уровня психологического комфорта и доверия в обществе, а также поддержка гуманитарных инициатив, связанных с областью психологии и межличностных коммуникаций.

Фестиваль проводится при широкой поддержке российских профессиональных сообществ и ассоциаций практических психологов, Среди них: Федерация психодраматических тренинговых институтов России, Общество семейных консультантов и психотерапевтов, Ассоциация телесно-ориентированной терапии, Ассоциация танцевально-двигательной терапии, Профессиональное процессуальное сообщество, Ассоциация трансперсональной психологии и психотерапии, Ассоциация перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы и другие. Представители и главы многих ассоциаций и сообществ вошли в состав Программного совета фестиваля. Фестиваль «Планета Людей» имеет международный статус – к участию в нем приглашены не только российские, но и иностранные специалисты из Европы, Канады, США, Италии и Израиля.

На время проведения Фестиваля под его пространство будут отданы первые три этажа здания Президиума Российской академии наук. В течение 5-ти фестивальных дней здесь будут работать 27 тематических площадок, на которых ведущие психологи разных школ и направлений дадут свыше 200 тренингов, мастер-классов, практических занятий, авторских мастерских и воркшопов, прочтут популярные лекции.

Вход на Фестиваль – свободный, посещение всех мероприятий – бесплатное.

Шекспир говорил: «Наша личность – это сад, а наша воля – его садовник». В концепцию первого Фестиваля практической психологии легла Метафора Сада, которая отражает неповторимость и многообразие человеческой души, и, самое главное, ключевую роль самого человека в работе над своим внутренним миром, возделывании своего Сада. Метафора сада находит свое выражение в названии фестивальных площадок, а их тематическое наполнение отражает весь спектр жизненных тем и запросов, в решении которых современному человеку может помочь опыт, накопленный практической психологией.

Посетители Фестиваля смогут познакомиться с основными направлениями современной практической психологии и открыть для себя их уникальные методики: гештальтерапией и психодрамой, юнгианской аналитикой и психоанализом, трансперсональной терапией, транзактным анализом, системной семейной и детской психологией, танцевально-двигательной и арттерапией, танатотерапией, экзистенциальной психотерапией, перинатальной психологией, организационной психологией и др.

Новейшая история российской практической психологии насчитывает 25 лет. Фестиваль «Планета людей» - первое полномасштабное событие, которое объединит представителей разных школ и направлений и наглядно познакомит самый широкий круг людей с многообразием ее возможностей и достижений. Это – открытый и демократичный проект, потому что лучшие профессионалы и лидеры направлений представят здесь свои мастер-классы не столько коллегам по цеху, сколько любому желающему, кто захочет узнать, что же такое практическая психология и чем она может быть полезна конкретному человеку.

Одновременно Фестиваль будет полезен профессионалам, чья работа требует особых психологических компетенций. Это педагоги и воспитатели образовательных учреждений, медики, менеджеры по персоналу, работники экстренных служб и силовых ведомств, медицинские работники и т.д. У профессиональных психологов будет возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами из самых разных психологических направлений, познакомиться с работой мэтров российской и зарубежной практической психологии.

Ноу-хау Фестиваля «Планета людей» станет Психология шаговой доступности: психологические кабинеты, где опытные специалисты бесплатно проведут первичный прием, дадут рекомендации и посоветуют индивидуальный «фестивальный маршрут».

Помимо этого, на обширном фестивальном пространстве будет развернута многообразная образовательная и культурная программа: научно-популярные лекции, просмотр кинофильмов и панельные дискуссии, показ спектаклей и кинофильмов, выступления ярких, неординарных творческих коллективов.

Информационно-выставочное наполнение Фестиваля «Планета людей» поможет посетителям сориентироваться в мире психологической литературы и периодики, узнать о центрах, где можно получить квалифицированную психологическую помощь. Организаторы рассчитывают, что Фестиваль привлечет около 15 000 человек.

Адрес проведения Фестиваля практической психологии «Планет Людей»

Москва, Ленинский пр., д.32 А, здание Президиума российской академии наук.

Пресс-центр Фестиваля практической психологии «Планета людей»

e-mail pr@peoplesplanet.ru

тел.: +7(495) 980-07-20 (доб. 149)

http://www.peoplesplanet.ru

Просмотров: 1176 | Добавил: Julia_Eroshkina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz